Итоги совещания от 9 июня 2014 года

Дата публикации:

Совещание директора Института истории с активом института 9 июня 2014 г.

ПРИСУТСТВОВАЛИ: А.Х. Даудов - директор института Истории СПбГУ; И.И. Верняев - заместитель ответственного редактора журнала «Вестник. Серия 2: История», к.и.н., доцент СПбГУ; А.Я. Колесников - председатель Учебно-методической комиссии, к.и.н., доцент СПбГУ; О.Ю. Климов - председатель Научной комиссии, д.и.н., профессор СПбГУ; Р.А. Соколов – член Учебно-методической комиссии, к.и.н., доцент СПбГУ; М.М. Холод - ответственный за академическую мобильность ППС, к.и.н., ст. преподаватель; Т.В. Буркова - секретарь Ученого совета Института истории, к.и.н., доцент СПбГУ.
СЛУШАЛИ:

1. Информацию А.Х. Даудова об основных вопросах, которые рассматривались на совещании у проректора Л.А. Цветковой 5 июня 2014 года:
  • О возможности проживания преподавателей в общежитиях СПбГУ;
  • О доплатах кураторам 1 курса;
  • О составе учебно-методической комиссии;
  • Об ассистентах кафедр и праве чтения лекций.
  1. Информацию А.Х. Даудова об основных вопросах, которые рассматривались на деканском совещании 9 июня 2014 года:
  • О награждении Ректора СПбГУ Н.М. Кропачева орденом «За заслуги перед Отечеством» IIIстепени;
  • О распространении билетов на балет «Корсар» (7 июня 2014 года);
  • О проведении Конкурса плакатов «Мой Университет: вчера, сегодня, завтра» среди студентов СПбГУ;
  • О победителях конкурса научных грантов РНФ;
  • О работе Виртуальной приемной СПбГУ;
  • О презентации И.А. Дементьева «Порядок и критерии определения размеров стимулирующих фондов для коллективов институтов и факультетов за второй квартал 2014 года»;
  • Об условиях предоставления служебного жилья;
  • О формировании экспертной группы по приглашению в СПбГУ внешних экспертов;
  • О конкурсе на формирование делегации СПбГУ в Китай (г. Харбин).
  1. Информацию А.Х. Даудова об основных вопросах, которые рассматривались на совещании у проректора С.П. Туника 9 июня 2014 года:
  • Об организации научной работы в рамках институтов, анализ научных групп;
  • Работа научных комиссий по анализу результатов выполнения внутриуниверситетских проектов;
  • Конкурсы по мероприятию 1,2 (аналитические группы и базы данных экспертов);
  • Конкурс проблемных лабораторий (персональные приглашения самым сильным кандидатам);
  • Организация сопровождения научных проектов РФФИ, новые правила финансирования проектов;
  • Стимулирование заявок на внешнее финансирование.

ПОСТАНОВИЛИ: Информацию А.Х. Даудова принять к сведению. О.Ю. Климову проанализировать и подать списки научных групп Института истории СПбГУ.
РАЗНОЕ:

1. А.Х. Даудов сообщил о приближении даты празднования 80-летия Исторического факультета СПбГУ и необходимости организации совещания по плану реализации программы мероприятия.
  2. Р.А. Соколов проинформировал о работе отдела аспирантуры (в связи с принятием на работу нового сотрудника).
  3. Т.В. Буркова сообщила о включении в повестку дня Ученого совета Института истории СПбГУ рекомендаций для поступающих в аспирантуру.

ПОСТАНОВИЛИ: Информацию А.Х. Даудова принять к сведению. Включить в повестку дня Ученого совета Института истории СПбГУ рассмотрение рекомендаций для поступающих в аспирантуру.