Итоги совещания от 15 сентября 2014 года

Дата публикации:

ПРИСУТСТВОВАЛИ: А.Х. Даудов - директор института Истории СПбГУ; С.С. Смирнова – к.и.н., редактор отдела информационного обеспечения научных исследований по направлению история, психология, философия Управления научных исследований СПбГУ; М.М. Холод - ответственный за академическую мобильность ППС, к.и.н., ст. преподаватель; Т.В. Буркова - секретарь Ученого совета Института истории, к.и.н., доцент СПбГУ; И.И. Верняев, к.и.н., доцент СПбГУ, заместитель редактора журнала «Вестник. Сери 2: История»; А.С. Ярмош,  заместитель начальника Планово-финансового управления по направлению биология, история, философия и психология; А.В.Ерцева - специалист по УМР Учебного отдела по направлениям биология, история, психология и философия Учебного управления, ректорат, Г.И. Сердюкова – сотрудник отдела академической мобильности; Н.Г.Рогулин – председатель профбюро.

СЛУШАЛИ: Информацию директора Института истории СПбГУ А.Х. Даудова:
1) О университетском празднике «Посвящение в студенты».

А.Х. Даудов проинформировал о состоявшемся 31 августа 2014 года празднике СПбГУ «Посвящение в студенты». Директор отметил, что впервые праздник был проведен на стрелке Васильевского острова очень торжественно (проведена большая работа по согласованию мероприятия с городскими и федеральными структурами). Студентов поздравил Ректор СПбГУ Н.М. Кропачев, президент СПбГУ  Л.А. Вербицкая, директор Эрмитажа М.Б. Пиотровский, деканы факультетов и др. Традиционно клятва студентов была зачитана Л.А. Вербицкой.

2) О проведении аккредитации в СПбГУ.

А.Х. Даудов  проинформировал о завершении 12 сентября 2014 года работы экспертной комиссии по аккредитации образовательных программ СПбГУ. Остановился на основных замечаниях и предложениях экспертов о работе Института истории. Напомнил о том, что в следующем году будет вновь проведена аккредитация и необходимо быть готовыми к этому мероприятию.
Директор Института истории остановился на основных вопросах деканского совещания от 15 сентября 2014 года: о мероприятиях, позволяющих обеспечить инвалидам и маломобильным людям беспрепятственный доступ к объектам и услугам необходимым для осуществления трудовой деятельности; о работе Виртуальной приемной СПбГУ;  о международном рейтинге СПбГУ и др. Призвал активизировать работу по участию в грантах, сотрудничеству с библиотекой им. Б.Н. Ельцина.

А.Х. Даудов также проинформировал о вопросах, рассмотренных на совещании у проректора Л.А. Цветковой 11 сентября 2014: цифры приема в 2014 учебном году, совершенствование документооборота.

ПОСТАНОВИЛИ: Информацию А.Х. Даудова принять к сведению. Рогулину Н.Г. представить предложения по совершенствованию материально-технического и организационного обеспечения трудовой деятельности для инвалидов и маломобильных групп населения, а также фамилии тех, кто нуждается в такой помощи.