Итоги встречи от 15 октября 2014 года

ПРИСУТСТВОВАЛИ: Директор Института истории – А.Х. Даудов; кураторы 1 курса: К.Б. Назаренко – д.и.н., доцент СПбГУ, Антипов И.В. – к.и.н., доцент СПбГУ, Мещенина А.А. – к.и.н., доцент СПбГУ, Войтекунас В.А. – к.и.н., ассистент; актив Студенческого совета: Юринов Б.Н. – студент 3 курса, осваивающий основную образоваетльную программу бакалавриата по направлению 030600 «История», Данилов Ф.С. – студент 2 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 030600 «История», Емельянов Н.О. – студент 3 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 030600 «История», Макушин О.М. – студент 1 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 46.03.01 «История», Симагина П.И. – студентка 1 курса, осваивающая основную образовательную программу бакалавриата по направлению 51.03.04 «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», Рудь И.А. – студент 1 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 46.03.01 «История», Терашкевич А.С. – студент 1 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 46.03.01 «История»,  Безгодкова И.С. – студентка 1 курса, осваивающая основную образовательную программу бакалавриата по направлению 46.03.01 «История», Буторин Д.А. – студент 1 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 51.03.04 «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», Костромин А.А. – студент 1 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 46.03.01 «История», Михайлов А.А. – студент 1 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 46.03.01 «История», Слободзян Г.М. – студент 1 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 46.03.01 «История».

СЛУШАЛИ: Информацию директора Института истории А.Х. Даудова об участии студентов в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Института истории СПбГУ. А.Х. Даудов отметил, что уже есть обучающиеся, желающие выступить на торжестве с поздравительными номерами. Призвал студентов проявить активность в организации данного мероприятия.

Дополнительно, по просьбе актива Студенческого совета, обсуждался вопрос о более тесном взаимодействии между кураторами 1 курса и обучающимися (см. совещание директора с активом Студенческого совета от 1 октября 2014). Поступило предложение от Емельянова Никиты создать группу кураторства 1 курса в социальной сети «ВКонтакте» и объединить ее с уже существующей  группой первокурсников и группой Студенческого совета для более активного информационного сопровождения обучающихся.

ПОСТАНОВИЛИ: Информацию А.Х. Даудова принять к сведению. Активу Студенческого совета организовать поздравительные номера к юбилейным мероприятиям Института истории, рассмотреть возможность создания группы кураторов 1 курса в социальной сети «ВКонтакте».