Совещание директора с активом Студенческого совета Института истории 29 апреля 2015 года.

ПРИСУТСТВОВАЛИ: А. Х. Даудов – директор Института истории СПбГУ; Д.В. Найдёнова – помощник директора. Актив Студенческого совета: Емельянов Н. О. — студент 3 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 030600 «История»; Шивков Р.А. – студент 2 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 030600 «История»; Фролова Л.А. – студентка 2 курса, осваивающая основную образовательную программу бакалавриата по направлению 030600 «История»; Ушакова А.С. - студентка 2 курса, осваивающая основную образовательную программу бакалавриата по направлению 030600 «История»; Голдин Д.А. – студент 1 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 46.03.01 «История»; Павловец Е. – студентка 1 курса, осваивающая основную образовательную программу бкалавриата по направлению 46.03.01 «История».

СЛУШАЛИ: Информацию директора Института истории СПбГУ о следующих праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне:
1. 5 мая 2015 года в 12:00 - Минута молчания в память погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, в 11:30 (ауд. 131) - встреча с ветеранами.
2. 7 мая 2015 года в 14:00 - кросс, посвященный памяти В.В. Васильковского.
3. 6-7 мая 2015 года - поездка к месту подвига и гибели В.В. Васильковского (г. Конаково, Тверская область).
Директор призвал студентов принять активное участие в мероприятиях.
Дополнительно А.Х. Даудов обратился к вопросу учебной дисциплины студентов и преподавателей института. Проинформировал обучающихся, что на совещании директора с заведующими кафедрами и активом института 23 апреля 2015 года была создана рабочая группа, которая будет осуществлять контроль за трудовой и учебной дисциплиной. Председатель рабочей группы:
1. А.Ю. Дворниченко, д.и.н., профессор СПбГУ, заведующий кафедрой истории России с древнейших времен до XX века.
Члены рабочей группы:
2. Р.А. Соколов, д.и.н., доцент СПбГУ, председатель Учебно-методической комиссии Института истории СПбГУ;
3. Н.Г. Рогулин, к.и.н, доцент СПбГУ;
4. Д.Г. Цыпкин, к.и.н., доцент СПбГУ, заведующий кафедрой западноевропейского и русского искусства;
5. А.Я. Колесников, к.и.н., доцент СПбГУ;
6. Т.В. Семенова, начальник Учебного управления по направлению История.

А.Х. Даудов попросил выделить в состав рабочей группы представителей Студенческого совета Института истории.
Были выдвинуты следующие кандидатуры:
1. Ушакова А.С. - студентка 2 курса, осваивающая основную образовательную программу бакалавриата по направлению 030600 «История»;
2. Емельянов Н.О. – студент 3 курса, осваивающий основную образовательную программу бакалавриата по направлению 030600 «История»,
3. Фролова Л.А. – студентка 2 курса, осваивающая основную образовательную программу бакалавриата по направлению 030600 «История».
А.Х. Даудов призвал студентов принять активное участие в работе данной группы.