Итоги встречи от 16 сентября 2015 года

Совещание директора с активом Студенческого совета Института истории от 16.09.2015.

ПРИСУТСВОВАЛИ: А.Х. Даудов, директор Института истории СПбГУ; В.В.Федоров, и.о. Заместителя начальника Управления по работе с молодежью по направлениям история, психология и философия;  Емельянов Н. О. —  председатель Студенческого совета Института истории СПбГУ, студент 4 курса; Макушин О. М. — студент 2 курса; Голдин Д. А. — студент 2 курса; Посходиев Р. В. — студент 2 курса; Ушакова А.С. - студентка 3 курса; Чикина В.А. – студентка 1 курса; Ильяный И.В. – студент 2 курса; Терашкевич А.С. – студент 2 курса; Ульданова Г.И. - студентка 1 курса; Соловых А.В. – студентка 1 курса.

1. О начале нового учебного года
    Директор Института истории А.Х. Даудов поздравил актив Студенческого совета Института истории с началом учебного года, пожелал плодотворной работы и творческих успехов. Выразил желание, чтобы студенты активно подключились к общеуниверситетским мероприятиям и мероприятиям, проводимым в Институте истории. Спросил студентов о графике встреч и выслушал их пожелания.
  2. О пожеланиях и проблемах первокурсников
    Студенты первокурсники высказывали пожелание активно участвовать в мероприятиях СНО (конференциях и пр.) и студенческой жизни.

Ушакова Анастасия пояснила первокурсникам, что в Институте истории есть команда «Что, где, когда?», существует хор студентов СПбГУ (дни прослушивания можно посмотреть на сайте СПбГУ) и др. мероприятия.

Макушин Оскар высказал пожелание проводить в институте дни культуры стран СНГ и других стран, приглашать на такие мероприятия авторитетных людей.

А.Х. Даудов поддержал инициативу Оскара и отметил, что в Институте истории есть такой опыт, на базе института успешно проводились «Дни армянской культуры» и «Дни еврейской культуры».

В завершение встречи студенты, проживающие в общежитии, сообщили, что в их общежитии  закрыли мусоропровод и плохо осуществляется уборка. Многие студенты стали выносить мусор на пожарные лестницы.

Директор отметил, что по этому вопросу можно обратиться к председателю социально-бытового комитета Студенческого совета Института истории СПбГУ, кроме того сам он готов помочь студентам в меру своей компетенции.