Итоги встречи от 14 октября 2015 года

Протокол совещания директора с активом Студенческого совета Института истории 14 октября 2015 года.

ПРИСУТСТВОВАЛИ: А.Х. Даудов – директор Института истории СПбГУ; Д.В. Найдёнова – помощник директора; Б.М. Абдунина – студентка 1 курса; В.А. Чикина – студентка 1 курса; Е.А. Ильина – студентка 1 курса; А.С. Мазурик – студентка 1 курса; Е.В. Пугачева – студентка 1 курса; П.С. Кежик – студентка 1 курса; Г.И. Ульданова – студентка 1 курса; М.М. Замятин – студент 1 курса; И.Н. Вершинин- студент 4 курса.

СЛУШАЛИ: Информацию А.Х. Даудова о важности соблюдения трудовой и учебной дисциплины преподавателями и студентами института. Директор подробно остановился на вопросе о качестве знаний, которые дают преподаватели Института истории. А.Х. Даудов посоветовал при возникновении каких-либо проблем (опоздание преподавателей на лекции, не вычитка полного курса дисциплины и др.) обращаться к директору Института истории.

А.Х. Даудов напомнил о важности самосовершенствования и самообразования студентов. Он призвал студентов принимать участие в различных научных конференциях, в СНО, конкурсах на получение именных и иных стипендий.

Выступила  А.С. Мазурик - студентка 1 курса.

Она проинформировала о том, что аудитория (101 ), в которой у её группы проходят занятия, не приспособлена для проведения семинаров ( не работают розетки и нет возможности подключить проектор) и с трудом вмещает всех студентов.

А.Х. Даудов посоветовал обратиться в учебный отдел для решения указанной проблемы и обещал проконтролировать этот вопрос.

Выступила Е.А. Ильина - студентка 1 курса.

Она обратила внимание на нехватку учебников в библиотеке по такой дисциплине как «источниковедение» .

А.Х. Даудов отметил, что проблема учебников возрастает по мере их утери обучающимися, посоветовал активно использовать интернет ресурсы, кооперироваться.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Информацию принять к сведению.