Протокол встречи директора Института истории СПбГУ с председателем профбюро Института истории СПбГУ от 1 марта  2017 года

Дата публикации:

ПРИСУТСТВОВАЛИ: А.Х. Даудов – директор Института истории СПбГУ, С.М. Жестоканов – председатель профбюро Института истории СПбГУ, Д.В. Найденова – помощник директора Института истории СПбГУ.

1 марта 2017 года состоялась очередная встреча директора Института истории А.Х. Даудова с председателем профбюро Института истории СПбГУ С.М. Жестокановым.

СЛУШАЛИ: Информацию С.М. Жестоканова:

1. Об условиях приобретения полиса ДМС.

С.М. Жестоканов проинформировал, что после рассылки информации по условиям преобретения полиса ДМС по корпоративным адресам заведующих кафдерами началась работа по составлению реестра сотрудников, желающих преобрести данный полис. Дополнительно членами профбюро Инстиута истории СПбГУ рассматривался вопрос о возможности компенсации затрат на преобретение полиса ДМС лаборантам кафедр, поскольку их заработная плата ниже стоимости полиса ДМС. Данный вопрос находится в стадии обсуждения.

2. О выделении материальной помощи.

С.М. Жестоканов сообщил, что почетный профессор СПбГУ Н.Н. Калитина получила компенсацию на все преобретенные ею в 2016 году лекарственные препараты.

Он отметил, что на текущий момент проблем, в которых директор мог бы оказать помощь профбюро, нет.

ПОСТАНОВИЛИ: Информацию директора Института истории СПбГУ А.Х. Даудова и председателя профбюро С.М. Жестоканова принять к сведению.