Шесть соток и Web of Science

Для ученого индексы и системы регистрации авторов означают видимость результатов научной деятельности в сети Интернет. Это, в свою очередь, оптимизирует поиск информации по теме исследований, публикаций и иных исследовательских результатов, потенциальных партнеров и соратников, облегчает процесс составления заявок на гранты, резюме.

Администрация вуза имеет возможность безошибочного поиска публикаций и определения библиометрических показателей конкретного сотрудника, получение актуальной информации о публикациях в индексах цитирования Web of Science, Scopus и РИНЦ. Это необходимо, в частности, для составления различных отчетов. Без регистрации научно-педагогического работника в индексах цитирования и их постоянной корректировки автором Университет не видит его публикационную активность или видит не полностью, недооценивает ее.

О деталях работы с авторскими профилями рассказывает заведующий кафедрой музеологии доктор исторических наук, профессор СПбГУ Александр Вячеславович Майоров.