Председатель студсовета СПбГУ о готовности развивать междисциплинарные студенческие проекты

Проректор СПбГУ по научной работе Сергей Аплонов провел встречу с председателем студенческого совета СПбГУ Снежаной Воскресенской. Она рассказала проректору о планах по созданию общеуниверситетского студенческого научного общества (СНО) и о своей оценке уровня вовлеченности обучающихся Университета в научную деятельность.

«Я себе представляю СНО как площадку для междисциплинарных исследований, — рассказала председатель студсовета. — В дальнейшем хотелось бы также организовать нашу внутреннюю студенческую научную конференцию СПбГУ для представления результатов работ обучающихся. В общеуниверситетском СНО могут родиться действительно интересные междисциплинарные темы и проекты. Кроме того, это сплотит студентов, которые хотят связать свою жизнь с научной работой».

Подробнее читайте здесь