Можно ли сделать научно-исследовательскую работу еще более эффективной?

От заведующего кафедрой музеологии СПбГУ профессора А. В. Майорова поступили новые предложения по мерам повышения эффективности организации научно-исследовательской работы. По его мнению, простое увеличение числа научных статей в изданиях, индексируемых в WoS и Scopus, в последнее время уже не достигает цели роста репутации Университета. Прирост таких публикаций происходит главным образом за счет изданий, выходящих в нашей стране или странах ближнего зарубежья на русском языке. При этом большинство экспертов, привлекаемых мировыми рейтинговыми агентствами, игнорируют эти публикации при определении репутационного рейтинга Университета.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 10 апреля 2017 года.