18 ноября 2017 года в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет всероссийский научно-методический семинар «Актуальные вопросы преподавания истории в высших учебных заведениях Российской Федерации».

Научное мероприятие объединит в СПбГУ представителей Санкт-Петербурга. Москвы, Белгорода, Нижнего Новгорода, Челябинска, Оренбурнга и других городов России, связанных с преподаванием истории в высшей и общеобразовательной школе. Цель форума — анализ  накопленного педагогического опыта, выявление новых тенденций в историческом образовании, обсуждение и поиск методик, позволяющих обучающимся сформировать исторические ориентиры для будущей профессиональной деятельности.

Работа конференции будет организована по следующим секциям:

Секция 1. Новые методики в преподавании отечественной истории в системе вузовской и довузовской подготовки

Секция 2. Проблемы всеобщей и региональной истории в контексте преподавания исторических дисциплин студентам неисторических специальностей

Секция 3. Роль исторических знаний в системе профессиональной подготовки студентов-неисториков

Программа конференции

Конференция приурочена к 20-летию создания Кафедры истории для преподавания на естественных и гуманитарных факультетах.

Место проведения: СПбГУ, Менделеевская линия, дом 5, ауд. 50, 43, 74, 84

Начало конференции: 11:30