Что студенты СПбГУ рассказали Владимиру Путину?

25 января, в Татьянин день, президент России Владимир Путин посетил Казанский федеральный университет и провел телемост с ведущими вузами страны. Участие в мероприятии приняли студенты Санкт-Петербургского государственного университета и ректор Николай Кропачев. Выслушав универсантов, глава государства отметил, что его радует то, что сейчас происходит в «родном университете».

Телемост, приуроченный ко Дню российского студенчества, был посвящен академической мобильности, трудоустройству выпускников вузов и другим актуальным вопросам развития высшей школы России. Поздравив всех студентов и их наставников с Татьяниным днем, Владимир Путин отметил: «Вся наша работа по развитию образования, по поддержке талантов и инициатив направлена на то, чтобы молодежь могла реализовать себя, добиться успехов в своей жизни и посвятить значительную ее часть нашей стране. И сегодня я предлагаю поговорить о положительном опыте федеральных университетов, о тех подходах, которые важно распространить на всю систему высшего образования».

Подробный репортаж о телемосте, с фотографиями.