Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявило  конкурсы 2015 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и молодых российских ученых - докторов наук.

Конкурс на финансовую поддержку научно-исследовательских стажировок молодых преподавателей и научных сотрудников СПбГУ в вузах и научно-исследовательских учреждениях Японии в период с 31 июля 2014 по 19 сентября 2015 года.

Российский Гуманитарный Научный Фонд объявляет конкурсы научных проектов 2015 года

Санкт-Петербургский государственный университет объявляет 2-й этап конкурсного отбора заявок на финансирование участия в 2014 году работников и обучающихся СПбГУ в международных научных мероприятиях с докладами по результатам выполнения НИР (Мероприятие 5).

Условия участия и порядок подачи заявки - https://ias.csr.spbu.ru/?a=news&id=368

Комитетом по науке и высшей школе были объявлены следующие конкурсы:

Санкт-Петербургский государственный университет объявляет конкурсный отбор заявок на финансирование экспедиций и поездок в российские и зарубежные организации
для проведения НИР (Мероприятие 6) по следующим номинациям:

Просьба ознакомиться с инструкцией по работе с созданным Архивом открытого доступа (репозитория) СПбГУ, позволяющим создавать, хранить и распространять цифровые материалы (публикации).

В январе 2014 года произошло изменение интерфейса и переименование платформы Web of Knowledge и входящей в нее базы данных Web of Science - теперь Web  of Science называется Web of Science Core Collection.