Ректор СПбГУ и посол Индии в РФ обсудили направления развития сотрудничества

Посол Республики Индия в Российской Федерации г-н Панкадж Саран посетил СПбГУ, чтобы обсудить направления развития сотрудничества первого университета России и индийских вузов, а также государственных и общественных организаций.

Приветствуя иностранную делегацию, ректор Николай Михайлович Кропачев отметил, что именно СПбГУ является одним из центров индологии в России — изучение индийских языков и литературы в Санкт-Петербургском университете началось в первой половине ХIХ века, а в целом в Университете сегодня преподают более 140 языков. Ректор познакомил гостей с программой развития Петербургского университета и рассказал о политике взаимодействия с представителями профессиональных сообществ — сегодня именно они определяют, какими компетенциями должен обладать выпускник Университета, — а также о сотрудничестве с иностранными вузами, государственными и общественными организациями лечение за рубежом.

Подробнее о встрече читайте на портале СПбГУ.