Первые профессора-консультанты и доценты-практики в Университете

В Университете введены должности «профессор-консультант» и «доцент-практик». «Профессором-консультантом» могут стать профессора Университета, достигшие пенсионного возраста. Каждый договор будет индивидуальным, а процедура его оформления является простой и не займет много времени. Должность «доцента-практика» может быть предложена доцентам, которые хотели бы сконцентрироваться на учебной работе. Первые трудовые договоры с «профессорами-консультантами» и «доцентами-практиками» уже заключены. Также обсуждались предложения о том, кто из заслуженных научно-педагогических работников СПбГУ должен наравне с Почетными профессорами считаться лицами, изначально соответствующими требованиям, которые предъявляются к кандидатам на замещение должностей научно-педагогических работников СПбГУ.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 15 августа 2016 года.