Круглый стол «Сигнатары Акта независимости Литвы — выпускники вузов Санкт-Петербурга»

В рамках дней Каунаса в Санкт-Петербурге 26 апреля в СПбГУ совместно с Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга состоится круглый стол «Сигнатары Акта независимости Литвы —выпускники вузов Санкт-Петербурга».

Адрес: Менделеевская линия, д. 5, ауд. 108.

Начало: 11:00

Программа:

1. Гедиминас Каспаравичюс, историк, доктор Каунасского университета Витаутаса Великого
    Доклад: «Пятрас Вилейшис и Антанас Сметона».

2. Межевич Николай Маратович, Президент российской ассоциации прибалтийской ассоциации (РАПИ), профессор СПбГУ
    Доклад: «Петроград и независимость Литвы: в поисках баланса интересов».

3. Сольвейга Лукминайте, историк, доктор Каунасского университета Витаутаса Великого
    Доклад: «Станисловас Нарутавичюс»

4. Кудрявцева Регина-Елизавета Антоновна, помощник Президента РАПИ, аспирант Института Истории СПбГУ (2014-2017)
    Доклад: «Образ Великого княжества Литовского в трудах сигнатаров Акта независимости Литвы».

5. Виктор Билотас, церковный историк, доктор Каунасского университета Витаутаса Великого
    Доклад: «Документы сигнатаров, хранящиеся в архивах Санкт-Петербурга: новейшие исследования»

В дискуссии примет участие доктор исторических наук, профессор СПбГУ, заведующий кафедрой истории России с древнейших времен до XX века Дворниченко Андрей Юрьевич.