Студенческий исторический театр приглашает

Дата публикации:

9 ноября 2018 года в СПбГУ состоится показ спектакля «Три сестры» по пьесе А.Чехова. Спектакль ставится силами студентов, обучающихся на программах направления «История».

Спектакль начнется в 19:30. Ждем всех заинтересованных в лектории по адресу Менделеевская линия, д. 5.

Аннотация спектакля:

Начало XX века. Три генеральские дочери - Ольга, Мария и Ирина волею судьбы заброшены в провинциальный городок. Жизнь в нем скучна и однообразна, по словам их брата Андрея, люди здесь, чтобы не отупеть от скуки, разнообразят досуг сплетнями, водкой, картами и сутяжничеством. 

Сестры не отчаиваются и верят, что они вернутся в родную Москву и тогда каждый их день будет наполнен смыслом и любовью. Однако, Прозоровы, погружаясь в повседневные дела, бытовые ссоры и все больше замыкаясь в себе, делают общую мечту семейства абсурдной и невозможной. 

Исторический театр “Табуретка” в постановке “Трех сестер” возрождает традиции классического русского театрального искусства и реконструирует быт и эпоху, в которых живут персонажи знаменитой чеховской пьесы. Режиссер Елизавета Янушкевич и сценаристы Полина Кеник и Арина Шеина, не отходя от общего замысла, вносят свое видение в спектакль и его развитие на сцене.


Исторический театр "Табуретка" работает на базе Института Истории СПбГУ уже третий год. Подробную информацию можно найти ВКонтакте - https://vk.com/historical.theatre