Изотопные методы в археологии: открытая лекция

8 ноября 2018 года в Санкт-Петербургский университет приглашает на лекцию «Изотопные методы в археологии»

Старший преподаватель СПбГУ Е.О. Калинин (кафедра радиохимии) расскажет о применении радиоуглеродного метода для определения возраста объектов исторического наследия, стронциевом методе изучения миграции древнего населения. Будут представлены результаты исследований дольменов — загадочных мегалитов древних цивилизаций Северного Кавказа III-I вв. до н.э.

Приглашаются учащиеся школ, студенты, преподаватели и все, кто интересуется историей и применением современных инструментальных методов химического анализа в археологии. Для регистрации обращаться по телефону: (812) 324-12-64 (Управление СПбГУ по организации приёма).

Лекция проходит в рамках профориентационной программы «СПбГУ—школам», при поддержке Информационного центра по атомной энергии.

Место проведения: СПбГУ,Университетская набережная, д. 7-9, Менделеевский центр, Большая химическая аудитория.

Начало мероприятия: 19:00.