Открытая лекция «Наследие и Современность: подведение итогов»

Дата публикации:

 

2019 apr 22

Приглашаем на новую лекцию цикла «Сохранение культурного наследия»:

22 апреля — Наследие и Современность: подведение итогов.

Полугодовой цикл лекций «Сохранение культурного наследия» подходит к концу. Приглашаем слушателей на заключительную встречу, во время которой мы подведем итоги, освежим в памяти материалы прошедших лекций, а главное попробуем себя в роли активных горожан, участвующих в сохранении культурного наследия.


О цикле лекций «Сохранение культурного наследия»

Продолжается обсуждением наиболее актуальных тем, связанных с реставрацией памятников. Что такое нематериальное наследие, и как его сохранить? Как современные технологии влияют на реставрацию и меняют наше представление о памятниках? Как устроена международная система охраны наследия, и какую роль в ней играет ЮНЕСКО? С этими и многими другими вопросами разбираемся на примере российского и зарубежного опыта.

Цикл состоит из четырех лекций:

Запланированы даты: 18 февраля, 11 марта, 1 апреля и 22 апреля.

Лекции читают:

  • Ирина Викторовна Буторина – начальник отдела подготовки документов в сфере охраны объектов культурного наследия, СПб ГКУ Центр информационного обеспечения охраны объектов культурного наследия;
  • Наталья Геннадьевна Титоренко – главный специалист отдела подготовки документов в сфере охраны объектов культурного наследия, СПб ГКУ Центр информационного обеспечения охраны объектов культурного наследия.

Место проведения: СПбГУ, Менделеевская линия, д. 5, ауд. 66.

Начало в 19:00.