Семинар по истории высшей школы

25 апреля в 17.30 в Санкт-Петербургском  университете состоится очередное заседание семинара по истории высшей школы.

Программа

1. «Подготовка воспитанников Главного педагогического института (1828-1859) к профессуре за границей»
    Сообщение студента Института истории СПбГУ Сергея Александровича Курылева
  2. «Заграничные командировки выпускников Петербургского историко-филологического института: попытки создания русского археологического института в Афинах (1873–1920)»
    Доклад к.и.н., начальника редакционно-издательского отдела ЧОУ ВО ИПП Натальи Валерьевны Колышницыной

Заседание пройдет по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7-9, 3-й этаж по первой лестнице со стороны Невы (вход со стороны Менделеевской линии и проход через коридор здания), помещение № 3003 (бывшая 52-я ауд.)