В СПбГУ обсудили перспективы российско-китайского бизнес-сотрудничества

Санкт-Петербургский университет посетили представители Московской школы управления «Сколково», Российско-китайского бизнес-парка, а также бизнес-школы Университета Цинхуа, прибывшие в Россию для знакомства с ее инвестиционным климатом и возможностями ведения совместного бизнеса.

Приветствуя гостей, заместитель ректора по международной деятельности СПбГУ Сергей Андрюшин отметил, что делегации из Китая — одного из стратегических партнеров Университета — все чаще приезжают для реализации совместных проектов и инициатив. Санкт-Петербургский университет сотрудничает не только с китайскими вузами и научно-исследовательскими центрами, с которыми подписано более 50 соглашений, но и на уровне правительств провинций, а также напрямую с министерством образования КНР. В частности, СПбГУ заключил стратегическое партнерство с провинцией Хэйлунцзян, где планирует принять участие в создании совместного университета.

Подробнее о встрече на портале СПбГУ