Студенты СПбГУ создали мобильное приложение для изучения истории Петербурга

Дата публикации:

Участники конкурса «Start-up СПбГУ — 2019» разработали инновационное мобильное приложение "Исторический Maximum" — это серия образовательных квестов для изучения истории и культуры Петербурга, событий и личностей конкретной эпохи. Бета-версию приложения можно будет скачать в Google Play и App Store.

Над проектом работают студенты направления «История» Валентина Чикина и Ясын Абдуллаев, направления «Юриспруденция» Станислав Голиков и направления «Прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование» Егор Красильников. Научный руководитель команды — доцент СПбГУ кандидат исторических наук Михаил Белоусов.

Первый квест, который создали ребята, стал подарком альма-матер на 295-летие и посвящен истории СПбГУ. Ребята уже расставили стойки с QR-кодами по Университету и планируют запустить приложение на этой неделе. Маршрут квеста проходит по главным достопримечательностям и знаковым местам Университета. Правила прохождения этого и других квестов одинаковы. Участник должен физически перемещаться по маршруту от станции к станции в четко заданном порядке. В каждом пункте назначения надо найти QR-код, считать его с помощью мобильного приложения и получить доступ к заданию.

Подробнее  читайте