Более 200 молодых специалистов получили дипломы СПбГУ по направлению История

Дата публикации:

Церемония выручения дипломов состоялась с Актовом зале Двенадцати коллегий СПбГУ. Выпускников поздравили почетные гости и преподаватели университета.

Открыл церемонию директор Института истории СПбГУ Абдулла Хамидович Даудов. Он подчеркнул, что при окончании вуза на выпускников ложится огромная ответственность, им предстоит нести гордое звание Универсанта и гражданина России. «Часто нам приходится делать выбор. У историка в этом огромное преимущество. Вы можете сопоставлять историю в прошлом и события сегодня, прогнозировать будущее, сопоставлять как развивалась история человечества с древнейших времен до наших дней. Часто сделать правильный выбор Вам позволит Ваше образование», – сказал Абдулла Хамидович.

С напутственной речью к выпускникам обратились директор по вопросам консервации, реставрации и репликации библиотечных фондов Российской национальной библиотеки Антон Владимирович Лихоманов, преподаватели СПбГУ: доцент Анатолий Яковлевич Колесников, заведующий кафедрой истории Древней Греции и Рима Олег Юрьевич Климов, заведующий кафедрой западноевропейского искусства Роман Александрович Соколов, председатель Научной комиссии в области истории и археологии, заведующий кафедрой истории славянских и балканских стран Александр Ильич Филюшкин, заведующий кафедрой истории русского искусства Евгений Валентинович Ходаковский.

Поздравляя выпускников, преподаватели и почетные гости желали молодым коллегам оставаться инициативными, быть уверенными в поддержке университетского и профессионального сообщества, всегда возвращаться в альма-матер, чтобы делиться профессиональным опытом, никогда не останавливаться на достигнутом и постоянно повышать свой профессиональный уровень, и главное –на высоком профессиональном уровне создавать нашу историю.

Поздравляем выпускников и желаем им яркого будущего, личного счастья и, конечно, профессиональных успехов!

В официальном сообществе СПбГУ ВКонтакте можно: