СПбГУ — соучредитель и первый представитель России во Всемирном союзе МООК

Санкт-Петербургский государственный университет — соучредитель и первый представитель России во Всемирном союзе массовых открытых онлайн-курсов (МООК). О создании союза было официально объявлено на Всемирной онлайн-конференции в Пекине «Революция обучения и трансформация высшего образования», которая проходила с 9 по 11 декабря 2020 года.

Всемирный союз МООК — некоммерческое партнерство вузов, образовательных онлайн-платформ и международных общественных организаций, инициаторами создания которого выступили Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (UNESCO IITE) и Университет Цинхуа (Китай). Участие СПбГУ в учреждении Всемирного союза МООК — это большая честь и общемировое признание достижений Санкт-Петербургского государственного университета в области развития онлайн-образования.