Прогулки в пространстве Университета: университетские адреса на Васильевском острове: цикл открытых лекций

4 июня 2021 года состоится открытая лекция «История дома на Менделеевской 5» из цикла «Прогулки в пространстве Университета: университетские адреса на Васильевском острове», который подготовил Музей истории СПбГУ. Речь пойдет о Новобиржевом гостином дворе. Мы поговорим о самом здании и этапах его истории, а также о создании и деятельности двух важнейших гуманитарных факультетов университета — исторического и философского.

Лекцию читает сотрудник Музея истории СПбГУ, историк, лауреат Национальной премии «Культурное наследие» 2013 года в номинации «Просветитель» Нина Наумовна Жервэ.

В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) мероприятие пройдет онлайн.

Другие лекции можно увидеть в соцсетях Музея истории СПбГУ: