Научная библиотека СПбГУ и Президентская библиотека совместно пополняют свои фонды

В рамках сотрудничества с Президентской библиотекой имени Б. Н. Ельцина Санкт-Петербургский государственный университет предоставляет доступ к своей коллекции изданий, постоянно увеличивая электронный фонд.

Взаимовыгодное сотрудничество между СПбГУ и Президентской библиотекой поддерживается уже более десяти лет. Ежегодно ведется работа по оцифровке книжного собрания СПбГУ. Издания отбираются совместно с сотрудниками Президентской библиотеки в соответствии с тематикой коллекций и в интересах Санкт-Петербургского университета. В основном это труды, посвященные истории России, праву, русскому языку и географии. Они доступны в электронном формате для универсантов в четырех виртуальных залах Президентской библиотеки, открытых на территории Университета, а также в электронном архиве СПбГУ и в фонде Президентской библиотеки.