СПбГУ заключил соглашения с архивными управлениями регионов России

В Санкт-Петербургском университете состоялась торжественная церемония подписания договоров о сотрудничестве с органами управления архивным делом Московской, Нижегородской и Калужской областей.

Проректор по воспитательной работе и организации приема СПбГУ Александр Бабич поприветствовал в стенах Университета участников встречи, которые, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, смогли собраться для обсуждения вопросов, связанных с развитием взаимодействия архивов и высших учебных заведений. «Как известно, народ, который не помнит своего прошлого, не имеет будущего. Поэтому сохранение исторической памяти — очень важное направление работы любой образовательной организации, — подчеркнул Александр Бабич. ― В Университете архивному делу и источниковедению уделяется огромное внимание. У нас сформирован Архивный центр, а не так давно Университет заключил соглашение с Архивным комитетом Санкт-Петербурга и Архивным управлением Ленинградской области. Будем надеяться, что сегодняшнее мероприятие станет отправной точкой для тесного, плодотворного и конструктивного сотрудничества, которое пойдет на благо прежде всего нашим студентам».