СПбГУ и Исторический парк «Россия — моя история» запускают олимпиаду по истории Санкт-Петербурга

18 ноября в Санкт-Петербургском университете состоялась торжественная церемония подписания положения об Олимпиаде школьников по истории Санкт-Петербурга. Данное интеллектуальное соревнование проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между СПбГУ и Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением культуры «Музейно-выставочный центр» (Исторический парк «Россия — моя история»).

В торжественной церемонии приняли участие проректор по воспитательной работе и организации приема СПбГУ Александр Бабич, генеральный директор СПб ГБУК «Музейно-выставочный центр» Олег Черняга и директор Института истории СПбГУ Абдулла Даудов. В рамках мероприятия было принято решение о том, что первая Олимпиада школьников по истории Санкт-Петербурга, которая пройдет в 2021/22 учебном году, будет посвящена 80-летию открытия Дороги жизни — единственной транспортной магистрали, которая связывала блокадный Ленинград с остальной страной.