Поздравляем Анастасию Ермошину с победой на всероссийском конкурсе «Твой ход»

Дата публикации:

Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» длился с апреля по ноябрь 2021 года и в нем приняло участие более 560 тыс. студентов вузов из 76 регионов России. На отборочном туре участники команд решали кейсы самых различных направлений — от исторических до инновационных. Полуфиналы проходили в различных федеральных округах.

В финале конкурса, проходившем в Сочи в образовательном центре «Сириус» 27—29 ноября, участвовала тысяча победителей полуфиналов. Они в течение 3-х дней сообща создавали «Университет Будущего» с различными факультетами и направлениями: безопасность, наука, факультет карьеры, факультет особых возможностей и др. Финал был очень насыщенным, напряженным и одновременно увлекательным. Авторитетное жюри оценивало, как индивидуальные компетенции, так и командное решение мегавызова.

2021 ermoshina final concurs tvoj khodСтудентка 3 курса программы История Анастасия Ермошина стала победителем финального конкурса и вошла в ТОП-50.

Вот что Анастасия рассказала о своем участии в конкурсе:

Историю я выбрала потому, что моя мама — учитель истории. Она передала любовь к этому предмету и мне. Во многом на мой выбор повлиял и наш чудесный город — Санкт-Петербург. Меня восхищает его архитектура (когда-то я даже писала по нему свой путеводитель).
На 1 курсе я горячо полюбила этнографию: культура народов нашей Родины не может не привлекать, и сейчас я активно занимаюсь научной работой в русле этого направления. Мой научный руководитель — Новожилов Алексей Геннадьевич.

Хочу сказать сразу: по натуре своей я активист. Еще со школы была участницей движения «Юнармия», заработала полный комплект значков за победу во Всероссийской туристко-краеведческой экспедиции «Я познаю Россию». Музеи, маршруты, экскурсии — мое главное увлечение. А еще я люблю классическую литературу, рисовать акварелью и вышивать крестиком. Сейчас сложно говорить о будущем, но я хотела бы продолжить учебу в Университете и посетить как можно больше достопримечательностей России, и принести пользу нашей стране.

На конкурс я попала по совету своей младшей сестры — она участница «Большой Перемены», а «Твой Ход» является ее масштабным продолжением. На первом этапе каждому участнику было предложено протестировать себя на склонности, темперамент, умения и навыки. Параллельно с этим шли тематические спринты — нужно было писать посты в социальных сетях на различные темы. На этом же этапе необходимо было решить кейс по предложенной теме, и я разработала систему «Сам себе гид» по Зарайску. Жюри высоко оценили проект, и я прошла в полуфинал, где на два дня оказалась в постоянно меняющейся обстановке, решала логические задачи и создавала в команде проект доступной среды для лиц с ОВЗ.

Мне до сих пор не верится, что я прошла в финал и одержала победу. Несколько дней напряженной работы в команде над проектом, конкурсы и участие в активностях стали одними из самых запоминающихся дней ноября! Временами было сложно, и работа была на грани возможностей, но мы справились — все вместе!

Что дал мне конкурс? Я узнала о себе больше, смогла разобраться в тайм-менеджменте и управлении своими резервами, разработала бизнес-проект и просчитала для него все проводки и издержки (я гуманитарий, и правильно посчитать большие цифры для меня — подвиг), узнала о своих сильных и слабых сторонах и научилась их применять в жизни, развила навыки работы в команде, а главное — обрела новых друзей и знакомых, потому что атмосферу любого конкурса создают люди, которые рядом с тобой, а атмосфера на финале была просто потрясающая!

Мы от всей души поздравляем Анастасию и желаем не останавливаться на достигнутом. Дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Справка:

Всероссийский конкурс «Твой ход» — это масштабный проект инициированный АНО «Россия — страна возможностей», Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальной лигой студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. В 2021 году он был проведен впервые, но уже принято решение о том, что конкурс станет ежегодным.

Все победители получили премии в размере одного миллиона рублей. Эти средства целевые — их можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Кроме того, победители отправятся в путешествие по России: их ждут уникальные познавательные туры по Северному Кавказу, Сахалину, Камчатке, Уралу и другим регионам страны.

Помимо этого, 50 вузов, отправивших на финал конкурса «Твой Ход» наибольшее количество участников, получат гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие университета.

Информацию о конкурсе можно найти здесь и принять решение об участии на следующий год.