Университет дал путевку в жизнь новому поколению историков

В актовом зале Главного здания Санкт-Петербургского государственного университета состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2022 года в области истории и археологии.

Выпускников поздравили директор Институт истории Абдулла Даудов, Президент Санкт-Петербургского общественного научного фонда «Военно-исторические исследования», выпускник СПбГУ 1995 года Руслан Тихомиров и директор по особо ценным фондам Российской национальной библиотеки, заведующий кафедрой истории западноевропейской и русской культуры СПбГУ Денис Цыпкин.

Поздравляем выпускников с важным этапом жизни – завершением обучения в Санкт-Петербургском государственном университете, и желаем им яркого будущего, личного счастья и, конечно, профессиональных успехов!

Немного статистики:
Всего в этом году по направлению История документы о высшем образовании получили 192 выпускника (118 бакалавров и 74 магистра), из них 95 выпускников получили дипломы с отличием (47 бакалавров и 48 магистров). Среди выпускников есть иностранные граждане — 9 бакалавров и 15 магистров — из Армении Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Камеруна, Китая, Латвии, Польши, США, Туркмении, Турции, Узбекистана

Запись видеотрансляции можно посмотреть здесь.

Фотографии с церемонии вручения дипломов здесь