В СПбГУ презентовали уникальное издание «Петергоф, помнящий Петра»

2022 book PeterhoffВ Санкт-Петербургском университете состоялась презентация книги, посвященной 350-летию со дня рождения императора Петра I.

Двухтомное издание «Петергоф, помнящий Петра» объединило как мемориальные петровские вещи, так и уникальные раритеты из собрания музея, связанные с личностью первого русского императора. Издание подготовлено коллективом авторов под руководством генерального директора государственного музея-заповедника «Петергоф», главы Ассамблеи петровских музеев России Елены Кальницкой.

Презентация альбома «Петергоф, помнящий Петра» входит в цикл праздничных мероприятий, посвященных празднованию 350-летия со дня рождения Петра Великого. Мероприятие состоялось в рамках Второго Международного петербургского исторического форума, организатором которого выступает Санкт-Петербургский государственный университет.

Подробнее и фоторепортаж