Великие стройки эпохи индустриализации и история Ленобласти

В рамках второго Петербургского исторического форума в СПбГУ состоялось торжественное открытие выставок «Границы Ленинградской области: 1927–2022» и «Великие стройки: первенцы ГОЭЛРО». Гости университета и универсанты смогут ознакомиться с документами, рассказывающими об истории строительства Волховской и Каширской электростанций, а также создания и развития Ленобласти.

Экспозиции стали совместным проектом Университета, Центрального государственного архива Московской области и Ленинградского областного государственного архива в Выборге. Архив уже несколько лет проводит в клиническом формате практику для студентов СПбГУ, обучающихся по программам «Регионоведение России» и «История».

На выставках представлены уникальные материалы, рассказывающие о том, какими усилиями страна осуществляла первые шаги индустриализации.

Подробнее об открытии выставки и фотоотчет