Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон

Санкт-Петербургский университет представит себя как единое пространство возможностей для развития науки, образования и карьеры в рамках Санкт-Петербургского международного научно-образовательного салона.

Во время работы салона на стенде СПбГУ состоится открытие Лингвистической клиники СПбГУ, пройдут презентации образовательных программ и онлайн-курсов Университета и церемонии подписания соглашений. Кроме того, ученые СПбГУ представят собственные разработки и расскажут об их влиянии на общество.

Даты: 1-3 декабря 2022
Время: с 10:00
Адрес: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64/1, конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», стенд СПбГУ.

Отдельным направлением работы стенда Санкт-Петербургского университета станет нематериальное культурное наследие народов России, которому посвящен весь 2022 год. Руководитель образовательной программы магистратуры «Этнологическая экспертиза», заведующий кафедрой этнографии и антропологии СПбГУ Алексей Новожилов расскажет о том, что такое этнологическая экспертиза в зоне коренных малочисленных народов, почему важно исследовать язык и культуру таких народов (1 декабря, 13:20–13:40, павильон Е, интерактивная зона Е7—Е12). Позже, в 14:00 состоится презентация образовательной программы магистратуры «Этнологическая экспертиза», которая ориентирована на подготовку специалистов-практиков в области сохранения и развития этнокультурного наследия России.

Подробнее здесь