Историки СПбГУ в третьем сезоне «Лиги Лекторов»

3–8 февраля состоялся этап третьего сезона конкурса «Лига Лекторов», в котором принимают участие ученые Санкт-Петербургского университета. В онлайн-этапе выступили 800 конкурсантов из 77 регионов страны. Среди них 14 представителей СПбГУ.

Выступления лекторов в прямом эфире оценивает профессиональный экспертный совет, а также зрители, которые могут отдать свой голос за понравившегося лектора в момент трансляции. Лучшие участники онлайн-этапа пройдут в полуфинал конкурса «Лига Лекторов», который состоится весной. В онлайн-этапе «Лиги Лекторов» принимают участие 800 конкурсантов из 77 регионов страны. Среди них 14 представителей СПбГУ.

С лекциями выступили историки:

• Назаренко Кирилл Борисович, профессор СПбГУ (кафедра источниковедения России СПбГУ). «Пираты в книгах и в жизни» (посмотреть видео; начало 44:38)
  • Калиновский Владимир Витальевич, доцент СПбГУ (кафедра музеологии СПбГУ). «”Русский Голливуд”: отечественное кино и Крым» (посмотреть видео; начало 1:01:37)

Подробнее об участии преподавателей СПбГУ в конкурсе 3-8 февраля здесь.

Выступления лекторов оценивает профессиональный экспертный совет, а также зрители, которые в прямом эфире могли отдать свой голос за понравившегося кандидата.
Результаты онлайн-этапа будут опубликованы на сайте до 22 февраля. Полуфинал конкурса «Лига Лекторов» состоится весной.