«Спроси архивиста»: мастер-класс

13 февраля 2023 г. Санкт-Петербургский государственный университет начиинает цикл мероприятий «Встречи в Архивном центре СПбГУ».

Наши гости – директор Ленинградского областного государственного архива в Выборге (ЛОГАВ) Юлия Игоревна Крипатова и её коллеги из архива. В рамках сотрудничества с Архивным центром СПбГУ сотрудники ЛОГАВ при поддержке Архивного управления Ленинградской области проводят открытую лекцию и мастер-класс «Спроси архивиста».

«Спроси архивиста» – это проект в рамках мероприятий «Года Команды Знаний» в Ленинградской области, когда архивисты ЛОГАВ рассказывают об архивной работе, изучении истории и помогают как уже опытным, так и начинающим исследователям.

Сотрудники архива расскажут о том, как правильно подать запрос в архив, как работать с документами в читальном зале, какие существуют базы данных в архивах, как реставрируют документы.

Приглашаются все, кому интересна история и кто хотел бы больше узнать об архивах.

Начало: 13 февраля, 14:00, здание Двенадцати коллегий, 2 этаж, ауд. № 2053.