Медиацентр СПбГУ: документальные фильмы-портреты универсантов к 300-летию СПбГУ

Медиацентр СПбГУ представляет серию премьерных показов документальных фильмов-портретов из цикла «ОТРАЖЕНИЯ».

Цикл «ОТРАЖЕНИЯ» готовится к 300-летию СПбГУ силами творческой группы Медиацентра при участии студентов Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций. Это серия фильмов-портретов. В их основе – интервью-монолог с преподавателями старейшего петербургского университета. Точка отсчёта каждого фильма – профессия наших собеседников. С разговора о ней мы начинаем писать свой портрет человека, его отражение в зеркале культуры и времени.
Пилотная серия цикла, посвящённая мастерам кафедры художников кино и телевидения, была представлена весной 2022 года на большом экране Дома Кино. Главной премьерной площадкой 2023 года станет Научная библиотека им. М. Горького. Именно там пройдут показы фильмов и творческие встречи новой серии «ОТРАЖЕНИЙ», главными героями которой стали Юлиана Каминская, Павел Скучас, Евгения Петрашень, Александр Бутягин и Павел Хан.

Показы начинаются с 22 февраля.
В читальном зале Научной библиотеки им. М. Горького по адресу: Университетская наб. 7-9.
НАчало в 17:00

Афиша показов:

ДАТА ФИЛЬМ
22 февраля «ОТРАЖЕНИЯ» с Юлианой Каминской
28 февраля «ОТРАЖЕНИЯ» с Павлом Скучасом
14 марта «ОТРАЖЕНИЯ» с Евгенией Петрашень
28 марта «ОТРАЖЕНИЯ» c Павлом Ханом
11 апреля «ОТРАЖЕНИЯ» с Александром Бутягиным
25 апреля «ОТРАЖЕНИЯ» По обе стороны зеркала
Фильм о том, как создавались новые серии цикла с участием всех героев проекта 2022–2023 уч.гг.
16 мая «ОТРАЖЕНИЯ» Художники кино и телевидения
Фильм, представляющий первые 12 серий цикла, производство 2021–2022 уч. гг.