РНФ поддержал научный проект профессора СПбГУ Бориса Николаевича Миронова

Борис Николаевич Миронов — известный ученый, в область научных интересов которого входят социальная, экономическая, демографическая и антропометрическая история России, методология исторических исследований и клиометрия. Он является одним из самых цитируемых историков Санкт-Петербурга, автором ряда фундаментальных монографий по истории России, хорошо знакомых как специалистам, так и широкой читательской аудитории.

В рамках нового проекта исследовательская группа под руководством профессора СПбГУ Бориса Николаевича (кафедра источниковедения истории России СПбГУ) планирует провести междисциплинарное исследование, основанное анализе «больших данных», и описать жизненный уровень населения России в XX – начале XXI в. Предложенная заявка (проект 23-18-00249) стала лидером в конкурсе 2023 года на получение грантов по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

По итогам конкурса поддержано 23 проекта, представленных научными коллективами Санкт-Петербургского университета.

См. также

«Историк живет в окружении источников»: интервью с профессором СПбГУ Борисом Мироновым