Универсанты продолжают помогать Донбассу

Преподаватели и обучающиеся Санкт-Петербургского университета собрали и отправили в Донбасс коллекцию учебной и научной литературы по всеобщей и российской истории. Сотрудники Клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова СПбГУ присоединились к акции и направили медицинский груз в помощь врачам западной группировки войск.

«Особое внимание мы уделили изданиям исторической направленности, — пояснил директор Института истории СПбГУ Абдулла Даудов, — поскольку это важно для понимания исторической картины, восстановления пробелов в изложении исторических фактов в различных историографиях. Значительную часть собрания составили новейшие издания, вышедшие в издательстве Университета. Это самые актуальные научные труды наших ученых, современные учебники и учебные пособия, подготовленные преподавателями Университета. Сотрудники безвозмездно передали из своих собраний учебно-методическую литературу, монографии, историческую публицистику, исторические романы».