Программа магистратуры «Искусство управления научными проектами»

В Санкт-Петербургском университете идет набор на основную образовательную программу магистратуры, которая предназначена для формирования и развития компетенций по руководству научными проектами. В результате обучения слушатели приобретают уникальные знания и навыки в области менеджмента научных проектов, управления персоналом, защиты интеллектуальной собственности, патентоведения, экспертного и финансового сопровождения научно-исследовательских работ, эффективной профессиональной коммуникации.

Программа разработана с учетом ведущей международной практики в области менеджмента научных проектов для лиц, имеющих высшее образование, молодых ученых, сотрудников образовательных и научных организаций, а также любых компаний, систематически осуществляющих исследовательские проекты и разработки, включая высокотехнологичные и любые наукоемкие компании.