Конгресс антропологов и этнологов России

Дата публикации:

26–30 июня 2023 года эксперты Санкт-Петербургского университета примут участие в XV Конгрессе антропологов и этнологов России (КАЭР).

Ученые обсудят вопросы этнокультурного наследия народов России и мира, человека и общества в проекциях устойчивости и изменчивости, реальности и виртуальности, традиционных знаний и новых технологий.

В рамках научного форума запланированы 54 секции, семь круглых столов, а также презентации новых книг и профильных научных журналов. В мероприятиях XV Конгресса антропологов и этнологов России примут участие более 1000 исследователей из всех регионов России, а также более 100 зарубежных ученых из Абхазии, Армении, Беларуси, Италии, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдовы, Эстонии, Нигерии, Польши, Сербии, США, Таджикистана, Танзании, Туркменистана, Узбекистана, Швейцарии и Южной Осетии.

26 июня в 14:00 в Таврическом дворце состоится открытие конгресса и пленарное заседание.
27-29 июня мероприятия будут проходить в зданиях СПбГУ по адресам: Менделеевская линия, д. 5, Волховский пер., д. 3 и 10-я линия ВО, д. 33-35

С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Сайт конференции

Научный форум проходит с 1995 года, в этом году мероприятие приурочено к 300-летию Российской академии наук и Санкт-Петербургского государственного университета. Организаторами конгресса выступают Санкт-Петербургский государственный университет, Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) РАН, Институт этнологии и антропологии РАН и Ассоциация антропологов и этнологов России.