Историки СПбГУ прочитали лекции школьникам из Донецкой народной республики и Запорожской области

В Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева СПбГУ в рамках федерального проекта «Университетские смены» состоялся день истории для учащихся из новых субъектов России. Преподаватели и обучающиеся рассказали школьникам о давней и современной истории Санкт-Петербурга, сюжетах, которые они изучают в рамках своих научных исследований, об исторической науке в Университете, а также о работе по сохранению источников по истории Архивным центром СПбГУ.

В проекте приняли участие профессор Александр Филюшкин, руководитель Архивного центра СПбГУ Николай Штыков, обучающиеся по направлению «История» Екатерина Ступина и Николай Травин.

См. также:

СПбГУ присоединился к федеральному проекту «Университетские смены»