Будущее прошлого: Современные коммеморативные практики и сохранение исторической памяти: Круглый стол

15 ноября 2023 года в рамках второго молодежного форума «Культурный код — 2023» пройдет круглый стол «Будущее прошлого: Современные коммеморативные практики и сохранение исторической памяти». Он будет посвящен актуальным практикам, направленным на сохранение исторической памяти. Среди них — создание музейных зон в российских высших учебных заведениях в рамках пилотного проекта «СВО и музеи образовательных организаций», инициированных Всероссийским общественным движением «Волонтеры победы».

В рамках круглого стола состоится презентация культурных проектов и инициатив в сфере сохранения исторической памяти, созданных студентами и сотрудниками Санкт-Петербургского университета, будут представлены музейно выставочные проекты, творческие события, цифровые ресурсы, посвященные подвигам универсантов героев.

Для участия необходима регистрация

Начало: 10:00