Акция: Проще, чем кажется

В этом году инициативная группа студентов факультета психологии снова проводит в СПбГУ ряд мероприятий, посвященных дню борьбы со СПИДом, который отмечается в мире 1 декабря.

Акция, ставшая уже традиционной в Университете, на этот раз получила название «Проще, чем кажется», обращая внимание молодежи на то, что заразиться ВИЧ проще, чем кажется.

1 декабря интерактивные мероприятия с интересными и полезными подарками пройдут во дворе филологического факультета (Университетская наб., д. 11) с 10:00 до 13:00. Параллельно там же будет работать мобильная лаборатория, где бесплатно и анонимно можно будет сдать тест на ВИЧ и узнать достоверный результат за 5 минут.

6 декабря аналогичная акция пройдет на факультете международных отношений (ул. Смольного, д. 1/3) с 12:00 до 14:00. В программе предусмотрена викторина на тему «ВИЧ. Риски и способы защиты» и ряд других интерактивных тематических мероприятий. Также рядом со входом на факультет будет работать мобильная лаборатория.