СПбГУ запускает научно‑популярный подкаст «Генрих Терагерц»

2023 Genrikh TeragertcСанкт‑Петербургский государственный университет запускает научно‑популярный подкаст, в котором ученые Университета расскажут о своих исследованиях и разработках, а также о том, как их работа влияет на жизнь людей. Первый выпуск проекта «Генрих Терагерц» выходит 25 декабря в VK.

«Генрих Герц» — именно таким был первый радиосигнал, который в 1895 году принял знаменитый универсант Александр Степанович Попов. Первый сигнал на радиочастотах был передан между зданиями Санкт‑Петербургского университета.

Сегодня в этих же зданиях Университет продолжает развивать науку — от изучения древних языков до поиска квантовых частиц и создания технологий будущего. Именно современному развитию науки, ее связи с достижениями прошлого и стремлению вперед будет посвящен научно‑популярный подкаст «Генрих Терагерц».

См. также:

Суперспособности тихоходок: СПбГУ запустил свой научно‑популярный подкаст