Профессор СПбГУ Кирилл Назаренко познакомил участников выставки-форума «Россия» с морским Петербургом

Дата публикации:

Профессор СПбГУ Кирилл Назаренко выступил с лекцией в рамках дня региона Санкт-Петербург на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Кирилл Борисович — автор книг об истории флота - познакомил слушателей с морским Петербургом.

Лекция была посвящена истории Петербурга как морского и речного порта. Кирилл Назаренко рассказал о взаимоотношениях с водным пространством жителей города в XVIII – ХХ веках, о средствах передвижения по воде и традициях, связанных с ними, о роли и месте судостроительной промышленности, военного и торгового флота в истории города, о роли водного пространства в архитектуре Северной Столицы.

Кирилл Борисович является постоянным лектором Российского общества «Знание», неоднократно принимал участие от СПбГУ в проекте «Знание. Государство». В ноябре 2023 г. вместе с другими универсантами выступил на круглом столе «”Знание”: Традиции и новации просветительства» в рамках деловой программы Конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке» и Санкт-Петербургского международного научно-образовательного салона.

Выставка «Россия» —это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке ВДНХ. Посетителям представлены экспозиции всех 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. С 9 ноября 2023 года по 14 января 2024 года свою уникальность демонстрирует каждый из 89 субъектов Российской Федерации. Генеральным партнером образовательной программы выставки является Российское общество «Знание», региональное отделение которого в Санкт-Петербурге размещается на базе СПбГУ.

2023 lection Nazarenko