Круглый стол, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

2024 afisha ks blokada 27fev27 февраля 2024 г. в СПбГУ пройдет круглый стол, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, организованный совместно Санкт-Петербургским университетом, Санкт-Петербургским институтом истории РАН и Государственным мемориальным музеем обороны и блокады Ленинграда.

В работе круглого стола примут участие молодые исследователи из Санкт-Петербургского Института истории РАН, Национального исследовательского университета ИТМО, а также обучающиеся бакалавриата и магистратуры Института истории СПбГУ.

Тематически доклады участников охватывают практически все современные направления изучения истории Ленинградской блокады. Молодые специалисты обсудят как боевые действия, разворачивавшиеся вокруг города в ходе Великой Отечественной войны, так и жизнь ленинградцев в чрезвычайных условиях вражеской осады.

Мероприятие пройдет в Институте истории СПбГУ (Менделеевская линия, 5, ауд. 58). Начало в 18.00