XIX Санкт‑Петербургский международный книжный салон

16–19 мая 2024
Санкт-Петербург, Дворцовая площадь

Университет принимает участие в XIX Санкт‑Петербургском международном книжном салоне. Посетителей ждут презентации книжных новинок Издательства СПбГУ, в том числе посвященных юбилею Университета, открытые лекции и автограф‑сессии авторов.

Не пропустите презентации книг с участием историков СПбГУ:

17 мая в 17:00 — Презентация книги «Помещичьи имения Петербургского уезда. 1860‑1880‑е годы». Книгу представит автор — доктор исторических наук, заведующий кафедрой источниковедения истории России СПбГУ, профессор Сергей Григорьевич Кащенко.

2024 Помещичьи имения Петербургского уезда 19 века

18 мая — два интересных мероприятия:

13:00 — Презентация книги «Санкт‑Петербургский университет в воспоминаниях и дневниках». Проект представят старший научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН профессор Татьяна Николаевна Жуковская и профессор кафедры истории России с древнейших времён до XX века СПбГУ Евгений Анатольевич Ростовцев. Почетный гость — директор Института истории СПбГУ, доктор исторических наук, профессор Абдулла Хамидович Даудов.

2024 Санкт-Петербургский университет в воспоминаниях и дневниках

14:00 — Презентация изданий «Три века Санкт‑Петербургского университета» и «Императорский Санкт‑Петербургский университет в фотографиях Б. Н. Меншуткина 1896‑1899». Издания представят авторы — профессор кафедры археологии СПбГУ Игорь Львович Тихонов и профессор кафедры истории России с древнейших времён до XX века СПбГУ Евгений Анатольевич Ростовцев.

2024 18 05 Три века Санкт‑Петербургского университета

О других мероприятиях Салона читайте здесь