Студенты более 60 вузов России приняли участие в Образовательном социогуманитарном форуме СПбГУ

Санкт‑Петербургский университет в шестой раз провел масштабный Образовательный социогуманитарный форум в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Участниками мероприятия стали учащиеся из 30 российских регионов, включая Алтайский край, Курганскую область, Республику Хакасия и других.

Олимпиада «Я — профессионал» — это флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», реализуемый ассоциацией «Я — профессионал» и ведущими университетами страны при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Санкт‑Петербургский университет ежегодно проводит социогуманитарный форум, предоставляя участникам олимпиады возможность продемонстрировать свои знания, обменяться профессиональным опытом, сформировать новые навыки и получить практические советы от работодателей.