Заседание ученого совета, 11 декабря 2014 года

СОСТОИТСЯ  ЗАСЕДАНИЕ
УЧЕНОГО  СОВЕТА ИНСТИТУТА ИСТОРИИ

ПОВЕСТКА  ДНЯ

1. Об академической мобильности профессорско-преподавательского состава Института истории. Сообщение директора Института истории А.Х. Даудова.
2. Рекомендация к избранию по конкурсу на должность доцента Кафедры русского языка для гуманитарных и естественных факультетов СПбГУ (в конкурсе участвует Е.И. Зыкова).
3. Рекомендация к избранию по конкурсу на должность доцента Кафедры исторического регионоведения (в конкурсе участвует И. В. Меркулов).
4. Рекомендация к избранию по конкурсу на должность доцента Кафедры исторического регионоведения (в конкурсе участвует А.А. Мещенина).
5. Рекомендация к избранию по конкурсу на должность доцента Кафедры Новейшей истории России (в конкурсе участвует И.С. Ратьковский).
6. Рекомендация к избранию по конкурсу на должность старшего преподавателя Кафедры истории славянских и балканских стран (в конкурсе участвует А.С. Кибинь).
7. Текущие дела:
- О рекомендации к печати учебно-методического пособия д.и.н. проф. А.Ю. Дворниченко «История Великого княжества Литовского до Люблинской унии 1659 г.) (объем - 3,0 п.л.).
- О рекомендации к печати учебно-методического пособия ассистента Кафедры истории западноевропейского искусства М.А. Прикладовой «Основы пути развития западноевропейской скульптуры эпохи барокко и классицизма» (объем - 1,5 п.л.)
- О рекомендации к печати рукописи сборника научных статей «Актуальные проблемы теории и истории искусства» (Вып. 4). (Объем – 53,5 п.л., рецензент – докт. искусствоведения, профессор Т.В. Ильина.)
- О рекомендации к печати рукописи сборника научных документов «Тихвинский архив. Вып. 1. Документы по истории вотчин Успенского Тихвинского монастыря (1560-1644)» (сост. О. А. Абеленцева, под редакцией д.и.н. А.В. Сиренова (объем - 19 п.л., рецензенты - д.и.н., профессор А.П. Павлов,  к.и.н., научный сотрудник Научного архива СПбИИ РАН Н.В. Башнин).
- О рекомендации к печати рукописи работы к.и.н. М.Ю. Евсевьева «Ключевые слова» (объем - 22 п.л., рецензенты - канд. искусствоведения, доцент А.В. Морозова, канд. искусствоведения, доцент Е.В. Ходаковский).
- Об утверждении программы итогового государственного экзамена ООП ВПО бакалавриата «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» по направлению 072300.62 – Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия (профиль «Атрибуция и экспертиза художественных ценностей).
- Об аттестации соискателя ученой степени кандидата наук 2-го года обучения Крейцберга Карины Андрисовны (шифр специальности научных работников 07.00.02 «Отечественная история»; тема диссертации - «Экспериментальные проекты в советской школе 1920-х – середины 1930-х годов; научный руководитель д. филол. н., проф. Ю. К. Руденко).
- О рекомендации к утверждению компетентносно-ориентированных планов и рабочих программ учебных дисциплин дополнительных образовательных программ.

Метки: ученый совет