Заседание Учёного совета Института истории 14 мая 2015 г.

14 мая 2015 года в 15 часов в ауд. 70
СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА
ИНСТИТУТА ИСТОРИИ

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Рекомендация к избранию на должности доцента (1,0 ставка) Кафедры английского языка для обществоведческих факультетов СПбГУ; старших преподавателей (1,0 ставка, 1,0 ставка, 1,0 ставка, 1,0 ставка) Кафедры английского языка для обществоведческих факультетов СПбГУ.
2. Рекомендация к избранию на должности доцента (0,5 ставки) Кафедры проблем междисциплинарного синтеза в области социальных и гуманитарных наук СПбГУ; старших преподавателей (1,0 ставка, 0,5 ставки) Кафедры проблем междисциплинарного синтеза в области социальных и гуманитарных наук СПбГУ; ассистента (0,25 ставки) Кафедры теории и методики преподавания искусств и гуманитарных наук) СПбГУ.
3. Рекомендация к избранию по конкурсу на должности профессоров Кафедр архивоведения (0,5 ставки); истории России с древнейших времен до XX века (1,0 ставка, 1,0 ставка); источниковедения истории России (1,0 ставка).
4. Рекомендация к избранию по конкурсу на должности доцентов Кафедр истории народов стран СНГ (1,0 ставка); истории России с древнейших времен до XX века (1,0 ставка); Новейшей истории России (0,5 ставки); истории западноевропейской и русской культуры (0,5 ставки).
5. Рекомендация к избранию по конкурсу на должности старших преподавателей Кафедр истории западноевропейского искусства (0,5 ставки); истории России с древнейших времен до XX века (0,5 ставки).
6. Рекомендация к избранию по конкурсу на должности ассистентов Кафедр источниковедения истории России (0,5 ставки; 0,25 ставки); Новейшей истории России (1,0 ставка); музеологии (0,5 ставки).
7. Обсуждение кандидатуры, выдвинутой на заведование кафедрой истории средних веков.
8. О методическом обеспечении проведения Олимпиады школьников по истории. Сообщение председателя методической комиссии Олимпиады школьников по истории доц. Е.А. Бесединой.
9. Текущие дела:
1) о рекомендации к печати рукописи сборника научных статей «История и культура. Вып. 13» (науч. редактор проф. Ю.К. Руденко; объем 27 п.л., рецензенты: д-р филолог. наук Г.М. Прохоров; д-р филолог. наук главный научный сотрудник Института русской литературы (Пушкинский дом) РАН В.Е. Ветловская).